О нашем хосписе

Волгоградский областной Хоспис принимает пациентов с 2005 года. В учреждении оказывается паллиативная медицинская, социальная, психологическая, юридическая и духовная помощь не только инкурабельным больным онкологического, но и терапевтического, неврологического, педиатрического профиля с целью обеспечения им паллиативного лечения, подбора необходимой обезболивающей терапии, оказания медико-социальной помощи, ухода, психосоциальной реабилитации, а также психологической и социальной поддержки родственников на период болезни близкого и утраты.

Согласно приказу №187р от 14 апреля 2015 г. "Об утверждении порядка оказания паллиативной медицинской помощи взрослому населению" при направлении пациента в медицицинскую помощь, оформляется выписка из медицинской карты пациента, получившего помощь в амбулаторных условиях, или медицинской карты стационарного больного, с указанием диагноза, результатов клинических, лабораторных и инструментальных исследований, рекомендаций по лечению и иным медицинским мероприятиям. В хосписе отсутствует лабораторно -диагностичекая база.

Хоспис обслуживает население Волгограда и Волгоградской области. Коечная мощность учреждения здравоохранения — 100.